Здравствуйте, Ольга! С детства занималась спортом. Всегда была в отличной форме. После родов, как это обычно водиться, появился живот. Хотя вернулась к прежней форме. Хотелось бы у Вас проконсультироваться по поводу того, как убрать лишние складки на животе. Если можно, вышлите мне пожалуйста, комплекс упражнений, которые могли бы укрепить мышцы живота, ягодиц, ног, груди. А еще хотелось узнать, если такие упражнения, с помощью которых можно увеличить бедра и грудь. Заранее благодарна.

Алина, 26 лет

Ответ: Здравствуйте, Алина.
Здравствуйте, Алина!
Чтобы укрепить мышцы ягодиц, ног и груди, попробуйте комплекс, опубликованный в ответах на вопросы.

Для того, чтобы воздействовать на живот, прибавьте к нему в конце такие упражнения:

1. Лежа на полу, согните ноги и поставьте ступни на пол. Ладони поставьте на затылок, разведите локти, подбородок направлен в потолок. С выдохом отрывайте лопатки от пола, со вдохом возвращайтесь на пол. Не отрывайте поясницу!

2. Лежа на полу, согните колени, подтяните их к груди и силой пресса отрывайте копчик от пола. Ни в коем случае не отрывайте поясницу! Делайте по 3 подхода по 20 раз, через две недели прибавьте по пять повторов в подходе.

3. Для талии: стоя, слегка согните колени и вытолкните таз вперед. Сохраняя это положение, наклонитесь в сторону, потянувшись прямой правой рукой вверх и влево над головой, а левой - вниз и вправо за спину. Пружиньте в сторону и вниз, по 30 раз в каждую сторону. Каждую неделю прибавляйте по пять пружин, доведя их число до ста.

Желаю упорства и успехов!

С уважением, Ольга Демина.
08.05.03