http://www.azbukasexa.ru/images/stories/vul.jpg












Вульва - это область внешних половых органов женщины, которая включает в себя большие и малые половые губы, клитор, лобок, предверие влагалища и внешние половые железы.

Вульва имеет множество анатомических особенностей. Ее развитие проходит в течении нескольких фаз, которые включают в себя, в частности, половое созревание. Внешние ворота влагалища защищены двойной дверью: большими и малыми половыми губами, которые держат вунтри влагалища особенный микроклимат и микрофлору. Вульва поддвержена воздействию внешних инфекций намного сильнее, чем мужской член. Поэтому, слежение за чистотой внешних половых органов женщины и личная гигиена - вот ключ к постоянному и стабильному женскому здоровью.

Ткани вульвы, так же, имеют сексуальное предназначение. Они обеспечивают удовольствие хозяйке, когда непосредственно стимулируются. С древних времен в различных ветвях развития культуры вульву изображали как орган, который несет двойную функцию: жизнь на земле (детородный орган) и невероятное сексуальное удовольствие.

Вульва человека сходна по строению с вульвой множества млекопитающих, но тем не менее, имеет особенности в строении.

И так, главные составляющие вульвы это:

    * Капюшон клитора.
    * Клитор.
    * Уретральное отверстие (его очень трудно заметить).
    * Предверие влагалища.
    * Малые половые губы.
    * Вагинальное отверстие.
    * Большие половые губы
    * Промежность.

Интересен тот факт, что многие органы вульвы женщины и полового члена мужчины развиваются с одних и тех же тканей. Поэтому, не редким является тот факт, когда у женщины встречается гипертрофированный клитор (который по строению сравним с мужским членом). Клиторальные железы сравнимы с железами на головке полового члена. Половые губы и клиторальный капюшон - аналог мошонки и кожи пениса.

Многим парням сложно себе представить, почему некоторые девушки и женщины так обеспокоены размерами и формой своих гениталий. Ты не знал об этом? Скорее всего, это происходит потому, что мы не рассматриваем девушек, как мужчин, у которых явно есть внешние половые органы, и для которых переживания относительно собственного достоинства естественны. Мы живем, и в течение всей жизни складывается впечатление, что самое интересное у девушек именно внутри. У женщины есть влагалище! Вот что нам говорят в школе и в повседневной жизни. Тот факт, что женщина имеет вульву, редко упоминается.

Что самое интересное, многие себе смутно представляют (или вообще не знают), что вульвы могут быть разнообразны по форме, цвету, текстуре и размеру.

re.jpgМаленькие девочки, девочки-подростки да, собственно, и многие женщины имеют представление о своих гениталиях просто как о небольшой впадине между их бедрами. Это что-то маленькое, гладкое, розовое и ничем не выделяющееся. По сложившейся морали, редко бывает, чтобы мать подробно демонстрировала своей дочери собственную вульву. В детстве же и в подростковом возрасте, в особенности для девушек, стоит социальный запрет на просмотр подробных фотографий всевозможных вульв взрослых женщин (собственно, порно). Даже если сформировавшаяся девушка видит обнаженную женщину, она верит в то, что ее вульва под лобковыми волосами такая же, как и у другой! В результате, практически у любой девушки складывается негативное мнение о своей вульве на всю оставшуюся жизнь, в особенности после того, как ей предоставится возможность подробно рассмотреть гениталии другой девушки (в живую или на фотографии). Это может послужить началом всевозможных комплексов.

Во время полового созревания гениталии девочки претерпевают значительную трансформацию. Что интересно, даже до роста молочных желез (грудей), ткани вульвы уже весьма активно отвечают значительными изменениями на гормональный фон. В течение полового созревания составляющие вульвы, такие как клитор, девственная плева, половые губы, увеличиваются в размерах, иногда очень значительно. Кстати, не только размеры вульвы подвержены изменениям, а и форма, цвет и текстура. После полового созревания вульва может выглядеть совершенно не так, как в детстве.

Даже если в душе или в раздевалке девочка подросткового возраста увидит своих сверстниц, она вряд ли задумается о том, что они переживают такие же изменения вульвы, как и она. Хотя сама будет сильно этим обеспокоена. Обычно, девушки не разрешают близко рассматривать свои половые органы в этом возрасте. Но и взаимное исследование - не редкость среди молодых девушек. В среднем, каждая вторая девушка в возрасте до 10 лет изучала вульву другой. С полной уверенностью можно сказать, что в силу большого любопытства, девушка может пристально смотреть на вульву другой, как только ей предоставится такая возможность.

В результате, очень часто девушки приходят к выводу, что именно у них вульва нестандартная. Причем, некоторые беспокоятся о том, что могут как-то ее деформировать во время занятий мастурбацией, и что потом, кто увидит ее вульву, будут непременно знать, что она занимается онанизмом. А то, что почти 90% всех молодых девушек хотя бы раз в жизни себя сами удовлетворяли, не принято брать во внимание. Но это факт! Поэтому, знай, у каждой девушки есть свои страхи и переживания относительно вульвы.