http://www.azbukasexa.ru/images/stories/neho4u.jpg












Зачастую, после нескольких лет совместной жизни, быта, когда вы уже очень хорошо знаете друг друга, может пропасть сексуальное желание, чувства – остыть, и секс превратится либо в рутину, либо вообще станет удовольствием из разряда «по праздникам». Чтобы этого не произошло, советую прислушаться к советам психологов и специалистов, а также к обычным женщинам, которых данная проблема уже коснулась.

Решение:

1. Скажите "нет рутине"

Елена Новоперская (психолог): «С такой проблемой сталкиваются многие женщины. Одна из главных проблем супругов - недопонимание, страх сказать что-то лишнее, и последующей реакции. Я считаю, что лучше рассказать все: как вы хотели раскрепоститься, сделать ему приятное, а его слова ранили вас, что последующие переживания изменили в целом отношение к сексу. Не исключено, что обычной беседы хватит для разрешения проблемы.
Однако я подозреваю, что все-таки причины кроются глубже - они в рутинной работе, заботах о семье и детях. К сожалению, не все супруги считают нужным помогать по хозяйству, хотя это очень сильно изматывает представительниц слабого пола. Мужчины часто шутят, что женщины отказываются от секса, ссылаясь на головную боль, а ведь они палец о палец не ударили, пока несчастная весь вечер мыла посуду, убирала квартиру и стирала. Попытайтесь немного перестроить вашу семейную жизнь, пусть дети моют посуду, пока вы находитесь в парикмахерской, а муж возьмет на себя необходимость пылесосить ковер. Махните рукой на грязный кафель и пойдите вместе с любимым мужчиной в кино. Вы почувствуете облегчение, жизнь перестанет быть пресной, а постель – обязанностью».

2. Разберитесь в причине

Атма (Мастер Тантры, Тренер и консультант Центра сексуальной культуры «Поток любви»): «Отсутствие сексуального влечения к мужу - это всегда следствие каких-либо психологических травм, нанесенных либо в ссорах, либо его поведением... И до тех пор, пока вы не поймете, чем именно вызвана у вас на него внутренняя обида или разочарование, никакие таблетки не помогут… Не пытайтесь играть в психоаналитика и в одиночку копаться в своем подсознании - вы только запутаетесь. Обратитесь к профессиональному психологу, который за один сеанс поможет вам найти причину проблемы».