Стратегия: Массаж вокруг пупка (не очень сильно нажимая) поможет уменьшить вздутие животика и, как следствие, его уменьшит визуально – сделает более плоским, особенно вкупе с подтягивающим или специальным лифтинг-кремом.
Упражнения: Особенно быстрого результата можно добиться путем правильного качания пресса – ноги надо положить под диван (или кровать, или пуфик, или куда-то туда, где они бы прижимались к полу), руки завести за голову. Поднимайте тело на 45˚ и затем плавно опускайте вниз. Только не напрягайте голову и шею – они будут болеть от неправильного использования прикладываемых сил, поэтому не прижимайте сильно подбородок к груди и следите за дыханием. Начинать надо с 15 раз. Первую неделю можно держать эту планку, далее увеличьте количество поднятий корпуса до 30-40.
Маленькие хитрости: Еесли Вы хотите оголить живот – надеть короткий топ или юбку на бедрах, то кремами с мерцанием пользоваться не стоит – они визуальные увеличители. Можно смазать животик маслом, только главное не переборщить – достаточно нескольких капель.

О ягодицах:

Стратегия: Самое главное условие для красивых ягодиц – это даже не форма, а гладкая кожа. Поэтому пилинг для нее надо делать каждый день – позвольте себе потратить две минуты в день перед душем на то, чтобы растереть тело жесткой щеткой, а после душа нанесите крем или спрей, обладающий подтягивающим и тонизирующим эффектом.
Упражнения: Сделать ягодицы упругими поможет известное, но очень сложное упражнение. И предупреждаю сразу – получится не у всех, так как физиологически не каждый сможет сесть на корточки, опустившись ногами целиком на ступни (не на носочки). Итак, садимся на корточки на обе ступни. Затем отрываем  одну ногу от пола и держим ее в вытянутом положении (как «пистолетик»).Медленно поднимайтесь на одной ноге вверх. Затем делаем то же самое для другой ноги.
Маленькие хитрости: Придать ягодицам красивую форму поможет специальное белье с подтягивающим эффектом.

О ногах:

Стратегия: Когда Вы принимаете ванну, помните, что температура воды должна быть около 37˚, но не выше, так как в дальнейшем, со временем это может привести к дряблости кожи, и она потеряет упругость. Помочь усталым ногам сможет легкий массаж с использованием тонизирующего лосьона. Не забудьте также после каждой долгой прогулки класть ноги выше головы, чтобы не было варикозного расширения вен.
Упражнения: Икроножные мышцы и область под коленями часто игнорируется при тренировках. А ведь за стройность ног отвечают именно они! Итак, лягте на спину, ноги согните в коленках. Поднимите левую ногу так, чтобы голень оказалась параллельно полу. Держа ее на весу, одновременно поднимайте таз, используя силу правой ноги. Ощутите мягкое покалывание. Такое упражнение надо повторять по 15 раз для каждой ноги.
Маленькие хитрости: Самый верный способ визуально удлинить ноги – это высокие каблучки. Они придадут икрам более четкую и очерченную форму. Главное – правильно их носить – идти по ровной линии, а не носками врозь.