Если у мужчины есть опыт ласки полового члена языком и ртом партнерши («минета» или, иначе говоря, «фелляции»), то наверняка он отдаст ей предпочтение перед стимуляцией пениса рукой. Точно так же, любая женщина, если у нее есть возможность сравнивать и выбирать, скорее всего, предпочтет стимуляцию клитора языком, вместо пальца. Препятствиями могут быть только её стыдливость (которую надо уметь перебороть вместе), или неумелые действия партнера.

Если оральные ласки для вас не повинность, и у вас есть искреннее желание доставить женщине удовольствие, не стоит делать типичных ошибок.

Не приступайте сразу к слишком быстрым или интенсивным ласкам. Прикосновения языка должны быть легкими и едва ощутимыми, особенно вначале. Не забывайте, что клитор очень нежный и чувствительный орган, в нем гораздо больше нервных окончаний, чем в головке полового члена, и даже язык может причинить партнерше боль. Чуть сильнее нажать – и женщине будет больно, её возбуждение пойдет на спад. А после этого возбудиться ей будет уже труднее.

Решив поласкать партнершу языком, думайте не только о своем комфорте, но и о ней. То положение, которое покажется вам наиболее удобным, может лишить ее всякого удовольствия. Не требуйте, чтобы она как можно шире раздвинула ноги. Кроме того, что такое положение очень неудобно для женщины, у многих оно еще и неприятно ассоциируется с гинекологическим креслом.
Инструкции, как сделать «это» потрясающим

Положите вашу женщину на спину, под ее бедра предварительно поместив подушечку: чем дольше продержится ваша шея, тем дольше будет длиться наслаждение. Она должна расправить ноги широко, но при этом держать их вытянутыми, не согнутыми в коленях.

Губы влагалища будут уже слегка приоткрыты, благодаря раздвинутым ногам, но этого недостаточно для действительно хорошего куннилингуса. С помощью обеих рук нежно расправьте их как можно шире. Пусть воздух проходит к ним. Эта возбужденная розовая мякоть наполнена "ощетинившимися" нервными окончаниями, а клитор - это, в буквальном смысле, сгусток нервов. В отличие от нервов зуба, обнаженные нервы клитора чувствуют себя превосходно. Рыхлые внешние губы нужно отогнуть. Не забывайте, главный источник радостей здесь - клитор. Поэтому найдите его и держите его открытым.

Начните с легчайших полизываний вверх и вниз вдоль щели вульвы. Стремительный, словно вибратор, язык обычно доставляет гораздо больше удовольствия, чем медленное всеохватывающее тяжелое облизывание.

Постепенно сосредотачивайте полизывания на области вокруг клитора. Водите вокруг него языком, время от времени, делая быстрые полизывания его самого, - это лучше, чем обрабатывать его "в лоб". Любое (!) непрерывное сосредоточение действий на клиторе (неважно, насколько умелое), вскоре заменит удовольствие  раздражением, болезненными ощущениями, и даже могут сделать клитор бесчувственным.

Известно, что одна сторона клитора обычно более чувствительна, чем другая. Выясните опытным путем - которая из них. Если вам все-таки не терпится заняться непосредственно клитором, помните, что не стоит касаться самой "волшебной кнопки". Лучше попробуйте захватить губами кожу вокруг него, не проникая языком внутрь.
Пара советов, как разнообразить ваши ласки

Высуньте язык так, чтобы его поверхность была абсолютно плоской. Затем начинайте медленно двигать головой вверх-вниз. Трюк состоит в том, чтобы касаться наиболее чувствительных женских местечек всей поверхностью языка.

Полностью расслабьте язык, так, чтобы он стал "мягким". Затем проведите языком между малых губ. В качестве естественной смазки используйте слюну. Имейте в виду, чем медленнее вы действуете, тем больше она чувствует.

Когда ваша женщина начнет извиваться и стонать, не давайте ей кончить. Преимущества лесбийской любви заключены в том, что ни одному из партнеров не приходится заботиться о сохранении эрекции; женщины могут продолжать ласки и полизывания всю ночь, доводя друг друга вплоть до наивысшей точки, останавливаясь и начиная сначала. Но ведь и мужчина может доставить своей партнерше не меньшее удовольствие. Для этого надо заставить себя сконцентрироваться на ее ощущениях, и не торопиться закончить все поскорее.

Чтобы не дать ей кончить слишком быстро, отвлекитесь от клитора и начните работать языком вокруг входа во влагалище, с каждым витком проникая все глубже и глубже. Если ваша партнерша теперь поднимет ноги и согнет их в коленях по направлению к своей груди, то вы получите возможность ввести свой язычок по крайней мере на дюйм. Очень немногие женщины кончают от этого, но такая смена действий позволит клитору слегка остыть прежде, чем вы начнете ласкать его снова.

Если вы относитесь к куннилингусу не как к способу «разогрева» партнерши, а непременно хотите довести ее таким образом до оргазма, надо действовать медленно и как можно дольше. Даже если вы чувствуете, что она все больше и больше возбуждается, не увеличивайте темп. Можете даже делать небольшие паузы, это ее только подстегнет. Короче говоря, действуйте так, как будто ваша единственная цель - ни за что на свете не дать ей достичь оргазма. Наберитесь терпения и выжидайте, пока не почувствуете, что ваша партнерша действительно находится на последней грани. Выдержав последнюю, самую мучительную паузу, можете смело увеличивать темп – теперь это только ускорит оргазм.

Когда же она кончает, постарайтесь, как можно нежнее удерживать ее клитор вашими губами, чтобы вы смогли почувствовать легчайшие пульсации, пронизывающие его (это очень трудно сделать, так как в то время она уже мечется по всей постели, тем не менее, попробуйте).