Вопрос: Можно ли иметь детей с таким анализом эякулята? Объем - 2 мл цвет серо-белый вязкость- 0,2 см Ph- 7,0 время разжижения 30 мин запах- норм. количество в мил. в 1 мл 53 млн. общее количество 106 млн. колич. живых сперм.-76% колич. мертв. сперм.-24% активноподвижные 60% малоподвиж.-14 неподвиж.-26 морфологические нормальныеформы-40% дегеративные-60% патология головки-41% патология хвоста-13% патология шейки, тела -6% сперматиты- 1:100 лейкоциты- в комере 5*10 6 мл; 5-6 в п/зр, есть попл. до 10 в п/зр (на анализе непонятно написано от руки, может какие буквы понял не правильно эритроциты- ед. в п/зр клетки эпителия ед. п/зр кристалы - ед. в препарате лецитиновые зерна- норма показатель плодавитости Фарриса 78

Ответ: При такой спермограмме сохранена способность к оплодотворению.

Дата: 19.11.2004 г.

Вопрос: Уважаемый доктор, помогите пожалуйста мне с моей проблемой. Недавно у меня сильно изменилась сперма: она стала тягучая и вязкая как клей, и очень резкая на запах. Что это такое и как от него избавиться, или это так и надо (в чем я очень сомневаюсь)? Может ли это быть связаным с маструбацией? И еще у меня крайняя плоть, кажется, сильно уж крепится к головке и, при полном открывании последней, пенис сильно сгибаеться вниз и при эрэкции эти ощущения немного болезненные. Надо ли с этим что-то делать?

Ответ: Возможно у Вас идет воспалительный процесс в семенных пузырьках и явления фимоза.Вполне возможно,что эти явления взаимосвязаны.Во - первых, нужно показаться доктору,воможно сдать анализы.

Дата: 19.11.2004 г.

Вопрос: День добрый ! Мне 30 лет никогда ни на что не жаловался . Сегодня появилась боль в левом яичке ,не постоянная то есть-то нету . Беспокоит ! Что это ? Спасибо.

Ответ: Это может быть варикоцеле,может быть хронический паростатит,или эпидидимит слева.

Дата: 18.11.2004 г.

Вопрос: А мастурбация не вредна? Нормально ли то, что я пью свою сперму?

Ответ: А зачем?

Вопрос: здраствуйте доктор у меня такая вот проблема! у меня перестал вставать член! недавно я купил себе спрей для того что бы долго некончать в результате применения мой член вообще невстал и все обломилось! с тех пор у меня невстает может у меня какая то болезнь или мне что то нужно выпить попринимать! просто так больше немогу! доктор посоветуйте хоть что то !!!! заранее спасибо!

Ответ: Все должно наладиться,как только пройдет действие спрея.

Вопрос: при возбуждение мой член встает, но недоконца твердеет. Мне 17 лет. Заранее благодарен.

Ответ: У Вас все впереди.Все наладиться.

Вопрос: Здравствуйте, Уважаемый доктор ! У меня такая проблема, мне 17 лет а у меня не показывается головка, что делать ?! может ли это повлиять на отношения с девушками?!

Ответ: Ваша болезнь называется фимоз.Вам обязательно нужно выполнить операцию - обрезание крайней плоти.

Дата: 17.11.2004 г.

Вопрос: Сдравствуйте, у нас с женой не получается зачать ребёнка, ходил к урологу, сдал спермограмму,анализ показал, что 72% сперматозойдов живых, 28% мертвых, затем врач направил меня на ТРУЗИ предстательной железы, оказалось что размер простаты у меня 14,04 куб см (норма 20 куб см) врач посоветывал мне гонодотропин вот не знаю принимать мне этот препарат или нет , не будет ли каких - нибудь других побочных явлений и вообще с результатами такой спермограммы можно ли иметь детей. Заранее СПАСИБО

Ответ: К сожаленью информация о Вашей спермогракмме неполная.Хотелось бы знать все параметры.

Дата: 17.11.2004 г.

Вопрос: Уважаемый доктор! Во-первых, огромное спасибо за оперативные ответы. Есть небольшой вопрос. У меня и у жены обнаружили уреаплазму + гарденереллез. Изредка возникают небольшие неприятные ощущения при мочеиспускании. Необходимо ли начать принимать антибиотики или стоит подождать, так как возможно самоизлечение?

Ответ: К сожаленью самоизлечение невозможно.

Дата: 16.11.2004 г.

Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, влияет ли манструбация на появление варикоза на яичках? иИ вообще : симптомы варикоза и вреден ли он вообще, обязательна ли операция?

Ответ: Не влияет,операция обязательнаю

Дата: 15.11.2004 г.

Вопрос: Здравствуйте. У меня во время возбуждения кожа на головке не раскрывается полностью. Что это такое и что мне делать.

Ответ: Эта болезнь называется фимоз.Нужно делать операцию - обрезание крайней плоти.

Вопрос: Уважаемый Доктор! Прошу Вас ответить на мой вопрос. Может ли амфетамин (наркотический стимулятор ЦНС) после разового применения повлиять на потенцию и на какой срок?

Ответ: Может,все индивидуально.

Вопрос: Последнее время не могу задерживать мочеиспускание, как только появляются позывы- надо сразу же бежать в туалет, а то могу не успеть. И с потенцией появились большущие проблемы. 52года

Ответ: У Вас или простатит ,или аденома простаты,а может быть и то,и другое.

Дата: 14.11.2004 г.

Вопрос: У меня хронический простатит. Является ли он причиной того, что у нас женой нет детей?