90% людей, страдающих избыточным весом, говорят, что они хотят похудеть. Все ищут эффективное похудение, супер диету, средства или таблетки для похудения которые делают чудеса. Они находятся в постоянном поиске ответа : «как похудеть»; и именно быстро похудеть, безболезненно, без утомительных походов в спортзал, жестких диет, да еще не в ущерб гастрономическим пристрастиям.

Но даже при этом подавляющее большинство из них это желание не осуществляет. С каждым годом набирая еще по килограмму, незаметно, незаметно… Знакомая всем нам картина: выйдя замуж или, что еще чаще, после родов у женщины появляется избыточный вес. Стройная девушка превращается в дородную даму, платья 44-го размера заменяются на наряды 52-го, и эта девушка не знает, как похудеть после родов… Спортивный молодой мужчина, любивший в выходные погонять мяч с друзьями, теперь наблюдает этот мяч только по телевизору, перед которым каждый вечер ужинает на диване. А потом придумывает своей увеличившейся талии ласковые названия - «комок нервов» или «закрома Родины»… А ведь и мужчинам не повредит диета. Некоторые «успокаивают» себя тем, что у них это генетическое – мама и бабушка (папа и дедушка) страдали лишним весом, и им теперь от этого тоже никуда не деться, и похудеть у них никак не получится ни с помощью диеты, ни других средств для похудения… Природа!

А с экранов телевизоров на нас смотрят знойные красотки и мужественные красавцы, и, кажется, что быстро похудеть так просто. Мы начинаем нервничать, испытывать недовольство собой, набрасываемся на еду, и, как результат, мечта о стройной фигуре отдаляется все дальше, а проблема, как похудеть, становится все сложнее… Действительно, нередко увеличение веса порождает смена профессии или прекращение занятий спортом, беременность и роды, наступление менопаузы, малоподвижный образ жизни или эндокринные заболевания. Но главной причиной ожирения была и остается одна – избыточное потребление пищи, то есть, говоря попросту – переедание. Читать далее...
   
   
Vesu.Net
Диеты

Один из самых известных способов похудения – это диета. После завершения диета должна, по идее, плавно перейти в пожизненное соблюдение рекомендаций здорового питания, которое поможет максимально долго сохранить результат ваших усилий. Вот так врачи представляют себе оптимальную диету, направленную на потерю лишних килограммов: не более 1500 килокалорий в день; ограничение потребления в пищу жирных и сладких продуктов, а также алкогольных напитков; правильное соотношение белков, жиров и углеводов (20%, 25-30% и 50-55% соответственно).

Диеты: лицо и изнанка

Гречневая диета:
Отвариваем гречку и едим – без соли и без масла. Целыми днями гречка, одна только гречка и ничего, кроме гречки.
Комментарий:
Простое ограничение калорий, причем экстремальное, а также исключение соли, задерживающей жидкость в организме.

Цветная диета
Нельзя красные продукты, но можно сколько угодно белых. Например, нельзя свеклу, но можно репу, нельзя помидоры, но можно капусту. Из мяса нельзя ничего, кроме грудок птицы. Но можно рыбу (кроме красной).
Комментарий:
И снова банальное ограничение калорий, построенное по принципу, который не поддается объяснению с помощью логики диетологов: почему в немилость впали помидоры, красные яблоки, черешня?

Японская диета
Яйца, курица, говядина, некоторое количество капусты и моркови (в том числе вареных) и много-много кофе.
Комментарий:
К рациону японцев это не имеет никакого отношения: много жира и белка, мало углеводов, дефицит почти всех основных микроэлементов и литры кофе, включенные с одной целью – заглушать голод.

Диета Мишеля Монтиньяка
Надо есть хлеб грубого помола вместо белого, перловку вместо риса, растительное масло вместо сливочного и отказаться от сахара и крепких спиртных напитков.
Комментарий:
Те самые принципы здорового питания (отказ от рафинированных продуктов, «пустых» углеводов, животных жиров, достаточное потребление клетчатки), к которым нас призывали еще советские диетологи.

Кремлевская диета
Практически полный отказ от углеводов, особенно от «быстрых» (ни хлеба, ни круп, ни фруктов, ни сахара).
Комментарий:
Средство для дисциплинирования едока и все тот же вывод лишней жидкости. 1 г углеводов связывает 4 г воды в организме, в то время как 1 г белка – всего 1 г воды. Весы будут демонстрировать потерю веса, но произойдет она благодаря исчезновению жидкости, а не жира.