# Добрый день! Вопрос по поводу кисты бартолиневой железы: 5 лет назад был абсцесс, который самопроизвольно вскрылся. Рецидивов не было, субъективно ничего не беспокоит. Сейчас имеется киста, насколько целесообразно ее удаление? Заранее благодарю.  [читать ответ]

# Что делать, если очень сильно болит живот, когда начинаются месечные , т.к. у меня загиб шейки матки?  [читать ответ]

# скажите,если после постинора были кровянистые выделения, потом были уже защищенные п/а ...потом были месячные...потом были еще месячные...какова вероятность беременности? такое ощущение что живот снизу немного подрос...очень переживаю.Спасибо  [читать ответ]

# Здравствуйте! Подскажите, можно ли использовать при беременности (26 недель) антибактериальную маску для лица (для жирной и склонной к образованию прыщей кожи) без вреда для себя и малыша, если в составе: нима (Azadirachta indica), отбеливающая глина (Multani Mitti), экстракт куркумы (Curcuma longa), а также ксантановая смола, попиленгликоль, натрия метилпарабен, натрия пропилпарабен, имидазолидинил-мочевина, этан гидантоин, лимонная кислота, двунатрия этиленовая диадеминовая тетра литоральная кислота, вода, каолин, глина, лаурилсульфат натрия, отдушка.А ТАКЖЕ я на протяжении всей беременности пользуюсь серией Effaclar от La Roche-Posay. Не вредно ли это? Заранее спасибо.  [читать ответ]

# Проша УЗИ матка-55х50х53 мм. шаровидной ф-мы, наружный контур ровный. Миометрия-неоднородная. Правый яичник- 71х21х19мм.Левый яичник-47х40мм.с жидкостным включением 35мм. Задний свод -свободный.Поставили диагноз аденомиоз 1 степени. Еще сдала кровь на гормоны ТТГ 0,02, Т4 -20,1, АТТГ-56,4, АТиТРО-18,1. За год месячные были 4 раза. Лечилась у разных гинекологов. Все назначают лечение и все разные. Некоторых послуша- пропила. Результата неи какого. Только молочницу хроническую. Внятно мне никто так и не обьяснил, что означает это заболевание, чем оно опасно или вообще не опасно. Если сможете обьясните мне что это такое и что мне делать и как лечить?  [читать ответ]

# Добрый день! Когда восстанавливается менструальный цикл после окончания лактации? Уже не кормлю 3 недели. Спасибо за ответ  [читать ответ]

# Здравствуйте. На 17 день менструального цикла делала УЗИ.Мой цикл - 30-31 день. До этого пила Ярину 3 месяца для восстановления овуляции.Правый яичник с доминирующим фолликулом - 1,7х1,6 см, левый - максимальный фолликул 1,0 см., Эндометрий толщина - 0,7 см.Подскажите, может ли быть при таких результатах овуляция?И каков шанс забеременнеть?  [читать ответ]

# Здравствуйте,скажите пожалуйста,мне 19 ле,половую жизнь веду около 2х лет,и не разу не получила оргазма!что это может быть?  [читать ответ]

# 34 ДЦ, задержка - неделя. УЗИ: матка увеличена, плодного яйца не обнаружено. бета-ХГЧ (при норме данной лаборатории для небеременных женщин 0-1) 13,37, что соответствет 3 неделям беременности. Нормально ли, что на УЗИ не обнаружили беременность на 34 ДЦ?..  [читать ответ]

# Занимался с девушкой сексом без презерватива. В нё не кончал. во время акта из влагалища вытекла белая густая жидкость (надеюсь в следствии оргазма девушки) подскажите какова вероятность беременности и стоит ли беспокоится. Если да, то в течении какого времени можно выяснить беременна она или нет? Зарание спасибо.  [читать ответ]

# если у меня молочница и я ее пытаюсь вылечить, после выздоравливания я могу ее опять "подцепить" через мужа вновь?, Т.е. переносят ли молочницу мужчины?  [читать ответ]

# ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ СМАЗКА,ХОТЯ Я ВОЗБУЖДЕНА!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!  [читать ответ]

# Здравствуйте. У меня обнаружили трихомониаз, расписали лечение. И в нём совместно с приёмов препаратов во внутрь прописали два вида свечей «Осарбон» или «Клион-Д». Сказали, что можно любые из этих свечей использовать. Можете подсказать какие на ваш взгляд эффективнее. Заранее спасибо!!!  [читать ответ]

# скажите,а как можно понять что матка стала мягче??? ведь говорят что при возможной беременности матка становится мягче  [читать ответ]

# Здравстуйте. У меня такой вопрос: месячные начались в срок, но вместо обычных с какой-то коричневой необильной мазней с утра, к обеду они прекратились. Сегодня утром снова эта коричневая мазня, только уже более обильная. БТ держится на уровне 36.3. тест на беременность показывает отрицательный результат. Что это может быть?  [читать ответ]

# у меня задержка месячных на 4 дня,я занималась сэксом без презирватива,могу ли я забереминить?  [читать ответ]

# На 33 ДЦ (18 ДПО) тест на Б. показал полоску, намного бледнее, чем 3 дня назад. Выделений нет, грудь не болит, тошноты нет, в животе иногда покалывает (не больно). БТ 37,2. Может ли это (бледная полоска) говорить о замершей Б.? Прием у врача только через неделю. Спасибо.  [читать ответ]

# Здравствуйте.У меня не получается забеременнеть год.При сдаче анализов на гормоны выяснили, что повышен ДГЭА-С (незначительно) и нет овуляции (3 цикла подряд УЗИ).Врач назначил 3 месяца принимать Ярину. Может ли это восстановить овуляцию?  [читать ответ]

# Здраствуйте ,у меня задержка менструального цикла около 12 дней.Тест показал что беременности нет,но тянет живот в низу и часто хожу по маленькому в уборную.Что это может быть?  [читать ответ]

# Здравствуйте, доктор. Мне поставили диагноз ВСД, Меня это очень беспокоит, кардиолог назначил лечение небилетом по 1\4, панангин, магне-в6, седативные препараты т. к. при стрессовой ситуации возникает сердцебиения. Будет ли здоров мой будущий ребенок при приеме таких препаратов, а принимаю эти препараты на протяжении долгого времени, небилет 2 года, а витамины курсамии. Как при таком диагнозе, ведь вегетативные приступы довольно часты возможно протекание беременности? Спасибо.  [читать ответ]