Писать про отголоски "романтической" киноосени не буду. Во-первых запарил уже с этим. Во-вторых осень кончилась. Напишу-ка про … "романтическую" кинозиму. Шутю!J Напишу про то, какое хорошее кино "Мой лучший любовник". При таком дебильном названии, данном нашими прокатчиками фильму с симпатичным названием "Prime" ("Пора расцвета" или "Лучшее время жизни", выбирайте на свой вкус) можно было бы ожидать, что кино будет хуже. Имена актрис, конечно, говорили сами за себя. Но я, например, к Уме Турман прохладно отношусь, а потому… А, впрочем, опять я про себя зачем-то. Главное, что кино очень порадовало. Из всей этой романтической киноосени (о которой я вроде-бы обещал не напоминать и фильмы которой описывал здесь в течение последнего месяца) это кино порадовало наряду с "Элизабеттауном", пожалуй, больше всего. Потому что честное. Потому что искреннее. Потому что без перегибов, которых могло бы быть немеряно, возьми автор линию на комедийную хитовость. А ведь не взял, молодчина. Пожертвовал кучей потенциально затасканных, но проверенных клише и гэгов а`ля "Знакомство с родителями". Получилась даже не романтическая комедия, а скорее комедийная мелодрама. Но зато такая приятная, что хоть плачь (что я конечно не преминул сделать к финалу). При этом в целом кино вовсе не сопливое и местами весьма забавное. Стрип хороша, сценарий хорош, даже Турман, которую не долюбливаю почему-то и та хороша. А главное (и главнее этого в принципе ничего связанного с просмотрами фильмов не бывает) - на душе по выходу из кинотеатра хорошо. Да и ощущения что опять в меню "сопли с сахаром" было, что характерно тоже нет. И это тоже … ага, правильно, ХОРОШО!!!