орка женщин, она же Флагелляция (лат. flagello, flagellatum - бичевать) - порка подвижными девайсами. Относится к области методов СМ. Для флагелляции могут использоваться любые области тела нижнего, хотя чаще всего используются спина и ягодицы. При этом в качестве девайсов используются только длинные гибкие узкие предметы: плеть, кнут, бич и т.п.

В XVII веке подобные истязания были широко распространены в монастырях в качестве наказания, - считалось, что в результате этих действий душа возвышается и очищается, а сознание возносится к Богу. В наше время подобное изменение сознания называется сабспейс.

Спанкинг (англ. spanking) - шлёпание по ягодицам, один из методов СМ. Именно ягодицы - символ спанкинга, другие области тела в спанкинге не используются.

Благодаря тому, что ягодичные мышцы - самые большие мышцы в организме, воздействия по ним наименее опасны. Поэтому в спанкинге применяется невероятно широкий набор девайсов: от компьютерных проводов и скакалок до школьных линеек и расчёсок. Только в спанкинге применяются лопатки, вёсла и жёсткие шлёпалки. Экстремалами применяются ротанговые трости, задокументирован даже случай применения ручки от швабры. Кстати, для повышения чувствительности и сексуальности процесса порки женщины ее необходимо связывать различными способами! Об этом вы можете почитать в статье Связанные девушки

Порка - это целая наука. Для тех, кто заинтересовался, мы можем предложить учебное пособие по порке, написанное известным и уважаемым в мире БДСМ г-н Шорохом. Скачать пособие по порке

Довольно многие являются убежденным поклонником садомазохизма, а точнее, самой классической, самой интересной, импульсивной и эмоциональной его формы – флагелляции. Тема флагелляции для них стала не только увлечением, привлекающей своей пикантностью новизной, но превратилось в своего рода жизненный интерес, в хобби души и тела. Этому увлечению они не изменяют уже много лет и располагаю довольно приличным количеством информации, которая, в свою очередь, дает богатую пищу для размышлений и умозаключений, которых так же накопил бы приличное количество.

В разговорах и практике материалов на тему порки люди не зацикливаются только на ее эротическом аспекте в самом распространенном вопросе: «Порка молодой женщины мужчиной ради чисто сексуального наслаждения».
Существуют следующие аспекты флагелпяции:

1. Сексуально-эротический. Это порка женщин для придания ощущений, новизны, пикантности в сексуальных взаимоотношениях. Это имеет огромное количество таких разнообразных форм и способов, что если перечислять, то этому надо посвятить отдельное письмо.

2. Педагогический аспект. Известный вопрос: «Русская порка детей – за и против», пороть или не пороть. Нельзя дать однозначный ответ, есть масса условностей и условий, которые в совокупности предопределяют правильность выбора. Но лично мое мнение однозначно – пороть! Приводить аргументы в пользу этого решения, высказывать свои мысли и обосновывать выводы тоже не буду – это получится целая статья.

3. Физический или физиологический аспект. Вкратце поясню свою позицию: русская порка женщин безусловно является очень действенным и эффектным массажем и кроверазгоняющим средством. Следствие – укрепление мышечной системы (в какой-то степени – формирование фигуры, особенно у девушек), лечение кое-каких недугов (старинный русский народный метод), например импотенции, женских болезней и т.п. Здесь будет уместно сказать, что в процессе порки человек испытывает бездну острых физических и эмоциональных ощущений, что в свою очередь является бесспорным стимулятором развития (особенно у девушек) чувственности и эмоциональности, что мы, мужчины, так ценим в женщинах.

4. Порка – небольшой, но ярко выраженный элемент культуры у многих народов. Вы удивлены? Тогда давайте обратимся к истории. Например, Древняя Эллада. В Спарте, воспитывая воинов и просто мужчин, мальчиков регулярно пороли. Девочек и девушек, впрочем, не меньше. Во многих городах, в один из религиозных праздников приносили «жертву». Жертвоприношение – порка самой красивой юной девушки и самого красивого и сильного юноши на алтаре одной из богинь. Например публичная порка достигших совершеннолетия юношей и девушек на алтаре богини Артемиды. Данный аспект широко перекликается с эротическим и тем не менее...Русская порка стала также одним из элементов нашей культуры.

5. Хочется выделить еще один аспект, который меня интересует. Он являет собой нечто среднее между эротикой и педагогикой, но я этот аспект выделяю отдельно. Это – классическая супружеская порка. Считаю, что при взаимном согласии, доверии и любви, сглаживание ссоры и выход из конфликтных ситуаций не путем ругани, оскорблений, обид (потом – довольно долго примирение), а с помощью старинного традиционного способа – ее величества Розги. Вариантов, способов, форм, стилей супружеской порки тоже огромное количество, перечислять не буду. Главное – цель, которой необходимо достигнуть, душевные ощущения перед любимым человеком, выплеск отрицательных эмоций, все это переходящее в эротическую фазу, а не ругань и битье посуды. По-моему, в данной ситуации, порка – неплохой вариант, альтернатива!?

Таким образом, порка вошла во многие аспекты жизнедеятельности человека. Но конечно наиболее привлекательно выглядит порка женщин в эротическом аспекте, для получения партнерами взаимного сексуального удовольствия.