Дамы могут испытать до 20 оргазмов подряд, а кавалеры - только один, да и тот длиной всего в 5-10 секунд. Какая несправедливость! Помогите любимому придать этим драгоценным секундам высоту и силу.
Внушите ему уверенность в себе!

Оргазм сильно зависит от самооценки. Психологи считают, что многим мужчинам свойственно отождествлять себя со своим детородным органом, и если он кажется маленьким - какой уж тут оргазм, одна неуверенность! На самом деле почти все европейцы и африканцы укладываются в общепринятую норму (от 13 до 18 см во время эрекции); не соответствуют ей китайцы, вьетнамцы, японцы и корейцы, но у них и партнерши более миниатюрные. У каждого десятого мужчины величина фаллоса 10-12 см, и это тоже не трагедия: побольше умения, и секс будет на высоте. Только если пенис в состоянии эрекции не достигает и 10 см, можно думать об операции по его увеличению.
Победите импотенцию!

Импотенции нет! Современные ученые считают, что есть лишь эректильная дисфункция. Чаще всего она носит психогенный характер, особенно у молодых мужчин. Психотерапия, достойный отдых, спорт и здоровое питание - и долгожданная эрекция и оргазм вновь с вами. Существует и даосская "техника мягкого ввода", позволяющая получить максимум от секса, даже если мужчина устал и с эрекцией не ладится. Во влагалище вводится неэрегированный пенис - таким образом можно не только получить обоюдное удовлетворение, но и доставить друг другу массу неизведанных ощущений. Современные технологии, в свою очередь, подарили нам эректор - легкий латексный каркас-держатель. Он надевается на пенис и помогает там, где отказывают природные возможности.
Правильно ужинайте!

Не переедайте! Как известно, половой акт связан с притоком крови к одним частям тела, а плотная трапеза - к другим, поэтому после плотного ужина эрекция будет вяловатой. Перед ночью любви уместна легкая закуска, разжигающая страсть. Обязательно включите в нее луковый суп, салат с сельдереем, орехи и любые дары моря - устрицы, мидии, креветки, кальмары, крабы... Выпейте немного вина - оно снимает напряжение и стимулирует эротические фантазии.
Оставьте разговоры на потом!

С кем же поговорить, как не с любимым, и когда же, как не во время акта любви!.. Вы не поверите, но большинство мужчин думают по-другому: их раздражают разговоры "во время". Сбить мужчину с волны оргазма может и какая-нибудь нежная благоглупость, особенно вопросы из серии "Ты меня любишь? А как ты меня любишь? А когда ты меня полюбил?.." Так что ограничьтесь стонами и отрывистыми репликами, а уж после всего можете и разговор завести.
Подготовьте его оргазм!

По мнению сексологов, интимная близость начинается за двое суток до того, как она происходит в действительности. Это не значит, что спонтанный секс не имеет права на существование. Однако если вы хотите не просто получить наслаждение, но и доставить его партнеру, событие надо планировать. Прежде всего необходим безмятежный фон отношений: решайте все конфликты и дела до по-тели. Ударный труд и спортивные рекорды в эти двое суток тоже лучше отменить: тело и душа должны быть настроены на сексуальные свершения.
Не забудьте о мелочах!

В интимные моменты простительно забыть обо всем, но не об этом: перед близостью надо помочиться, иначе переполненный мочевой пузырь отомстит мужчине - снизит чувствительность и остроту ощущений.
Осторожно с ванной!

Двое в ванне, да с ароматической пеной, да с бокалом вина... Все это хорошо, но имейте в виду, что мужчинам после теплой истомы уже и не очень хочется. Чтобы сохранить партнеру перспективу полноценного оргазма, ограничьтесь кратковременными и в меру теплыми водными процедурами. Лучше вместе принять душ, который одновременно станет любовной прелюдией.
Подумайте об упаковке!

Процесс раздевания партнерши может так вымотать мужчину, что на оргазм никаких эмоций не останется. Так что не надевайте белье, чья конструкция вашему партнеру неизвестна, а если уж надели - берите инициативу на себя и устраивайте стриптиз.
Меняйте позы!

Преждевременное семяизвержение снижает остроту мужского оргазма. Предотвратить его могут паузы между фрикциями, и сексологи советуют использовать это время на то, чтобы сменить позицию. Особенно важна поза, в которой происходит эякуляция. Если у партнера пенис невелик, лучше всего классическая миссионерская позиция с широко раздвинутыми коленями. При задержке семяизвержения бедра нужно, напротив, свести: это увеличит стимуляцию пениса и приблизит оргазм.
Фантазируйте!

В 80% стабильных пар со временем один или оба партнера начинают во время секса фантазировать о любви с посторонним. Ничего предосудительного в этом нет: наоборот, такие фантазии очень полезны для процесса. Стоит в своем сознании заменить вашего старого доброго мужчину на волшебного принца, как вы начнете себя вести, будто с вами в одной постели этот самый принц и есть. Это немедленно самым положительным образом скажется и на переживаниях партнера, которые приобретут новые яркие краски.
Любите себя такой, какая вы есть!

Будьте уверены: если мужчина потратил уйму сил, времени и изобретательности, чтобы затащить вас в постель, то вы для него - топ-модель. Мужчины не "разбирают" женщин на запчасти: если уж дама нравится, то целиком. Поэтому не стоит втягивать во время секса живот и принимать позы, скрадывающие реальные или мнимые недостатки фигуры. Это будет только отвлекать вашего избранника.
Подберите цвет страсти!

Черное белье уместно, если партнер не признает в сексе никаких ограничений и в то же время готов отдать вам полную инициативу.

Красный цвет настраивает на продолжительный секс, но без длительной прелюдии.

Желтый цвет сигнализирует, что женщина готова к полной искренности и самоотдаче в сексе и ждет того же от мужчины.

Фиолетовый и розовый настраивают на следование традициям и устоявшимся стереотипам.